PDIP Resmi Usung Adnan Kio di Gowa, Rahman-Muammar di Pangkep

Kiri Rahman Assagaf-Muammar Muayang, kanan pasangan Adnan Purichta Ichsa-Abdul Rahman Malaganni.

PDI Perjuangan akhirnya mengeluarkan rekomendasi gelombang kedua kepada 45 pasangan calon kepala daerah – wakil kepala daerah, Jumat 17 Juli 2020. Di Pilbup Gowa, PDI Perjuangan mengusung pasangan petahana Adnan Purichta Ichsan – Abdul Rauf Malaganni. Di Pangkep PDI Perjuangan mengusung Abdul Rahman Assagaf – Muammar Muhayang sebagai jagoan.

JAKARTA, NEWSURBAN.ID – Pengumuman resmi Paslon usungan partai banteng dibacakan Ketua DPP PDI Perjuangan yang juga Ketua DPR RI Puan Maharani secara virtual di Kantor DPP PDI Perjuangan, Jumat 17 Juli 2020.

Dari 45 nama paslon yang tersebar di 19 provinsi, PDI Perjuangan resmi mengusung tiga paslon untuk Pilkada di Sulsel. Mereka adalah Adnan Purichta Ichsan – Abdul Rauf Malaganni untuk Pemilihan Bupati Gowa 2020.

Baca: PDI Perjuangan Umumkan 45 Paslon Terbaik, Deng Ical-Fadli Ananda di Pilwali Makassar

Kemudian Pemilihan Bupati Pangkajene dan Kepulauan, PDI Perjuangan mengusung kadernya Muammar Muayang mendampingi Abdul Rahman Assagaf – Muammar Muhayang.

Sementara di ibu kota Provinsi Sulawesi Selatan, Kota Makassar, PDI Perjuangan kukuh mempertahankan pasangan Syamsul Rizal MI – Fadli Ananda (Dilan). Pengumuman resmi usungan PDI Perjuangan atas pasangan Dilan, menjawab spekulasi yang terjadi di kalangan simpatisan dan kader PDI Perjuangan di Kota Makassar.

Baca: Rakerda I PDIP Sulsel Bertabur Bacakada, Balon Walikota Makassar Hadir 6 Orang

Selain tiga Pilkada di Sulawesi Selatan yang diumumkan untuk gelombang kedua, Puan Maharani juga membacakan Paslon yang diusung di 18 provinsi lainnya.

Berikut 45 Pasangan Jagoan PDI Perjuangan:
1. Kota Pematang Siantar: Asner Silalahi – Susanti Dewayani (Sumatera Utara)
2. Serdang Bedagai: Darma Wijaya – Adlin Umar Yusri Tambunan (Sumatera Utara)

3. Kabupaten Kuantan Singingi: Halim – Komperensi (Riau)

4. Kabupaten OKU Timur: Lanosin – Adi Nugraha Purna Yudha (Sumatera Selatan)

5. Kabupaten Lampung Tengah: Loekman Djoyosoemarto – Ilyas Hayani Muda (Lampung)
6. Kabupaten Pesisir Barat: Pieter – Fahrurrazi (Lampung)

7. Kabupaten Pangandaran: Jeje Wiradinata – Ujang Endin Indrawan (Jawa Barat)
8. Kota Depok: Pradi Supriatna – Afifa Alia (Jawa Barat)

9. Kota Surakarta: Gibran Rakabuming Raka – Teguh Prakosa (Jawa Tengah)
10. Kabupaten Sukoharto: Etik Suryani – Agus Santosa (Jawa Tengah)
11. Kabupaten Pekalongan: Fadia Arafiq – Riswadi (Jawa Tengah)
12. Kabupaten Purworejo: Agustinus Susanto – Rahmad Kabuli Jarwinto (Jawa Tengah)
13. Kabupaten Wonosobo: Afif Nurhidayat – Muhammad Albar (Jawa Tengah)

14. Kabupaten Sleman: Kustini Sri Purnomo – Danang Maharsa (Yogyakarta)
15. Gunungkidul: Bambang Wisnu Handoyo – Benyamin Sudarma (Yogyakarta)

16. Kabupaten Kediri: Hanindhito Himawan Pramana – Dewi Mariya Ulfa (Jawa Timur)
17. Kota Pasuruan: Raharto Teno Prasetyo – Mochamad Hasjim Asjari (Jawa Timur)
18. Kota Blitar: Santoso – Tjutjuk Sunario (Jawa Timur)
19. Kabupaten Trenggalek: M. Nur Arifin – Syah Muhammad Natanegara (Jawa Timur)
20. Kabupaten Blitar: Rijanto – Marhaenis (Jawa Timur)
21. Kabupaten Mojokerto: Pungkasiadi – Titik Mas’udah (Jawa Timur)

22. Kabupaten Ketapang: Eryanto – Mateus Yudi (Kalimantan Barat)
23. Kabupaten Sambas: Helman Fachri – Darso (Kalimantan Barat)
24. Kabupaten Kapuas Hulu: Fransiskus Diaan – Wahyudi Hidayat (Kalimantan Barat)

25. Kabupaten Banjar: Rusli – Fadhlan (Kalimantan Selatan)

26. Kabupaten Kutai Kartanegara: Edi Damansyah – Rendi Solihin (Kalimantan Timur)

27. Kabupaten Malinau : Jhonny Laing Impang – Muhrim (Kalimantan Utara)
28. Kabupaten Bulungan: Sigit Muryono – MArkus Juk (Kalimantan Utara)
29. Kabupaten Tana Tidung: Markus – Hamjah M (Kalimantan Utara)

30. Kabupaten Bolmong Selatan: Iskandar Kamaru – Deddy Abdul Hamid (Sulawesi Utara)
31. Kota Bitung: Maurits Mantiri – Hengky Honandar (Sulawesi Utara)
32. Kabupaten Minahasa Selatan: Franky D. Wongkar – Pdt. Petra Rembang (Sulawesi Utara)
33. Kabupaten Minahasa Utara: Joune J.E. Ganda – Kevin W. Lotulung (Sulawesi Utara)

34. Kabupaten Sigi: Mohamad Irawan – Samuel Y. Pongi (Sulawesi Tengah)
35. Kabupaten Banggai Laut: Wenny Bukamo – Ridaya La Ode Ngkowe Sulawesi Tengah)
36. Kota Palu: Hidayat – Habsa Yanti Ponulele (Sulawesi Tengah)
37. Kabupaten Toli-Toli: Muchtar Deluma – Bakri Idrus (Sulawesi Tengah)

38. Kabupaten Gowa: Adnan Purichta Ichsan – Abdul Rauf Malaganni (Sulawesi Selatan)
39. Kota Makassar: Syamsul Rizal MI – Fadli Ananda (Sulawesi Selatan)
40. Kabupaten Pangkajene Kepulauan: Abdul Rahman Assagaf – Muammar Muhayang (Sulawesi Selatan)

41. Kabupaten Wakatobi: Haliana – Ilmiati Daud (Sulawesi Tenggara)
42. Kabupaten Konawe Utara: Ruksamin – Abu Haera (Sulawesi Tenggara)

43. Kota Ternate: Merlisa – Juhdi Taslim (Maluku Utara)

44. Kabupaten Boven Digoel: Martinus Wagi – Isak Bangri (Papua)

45. Kabupaten Manokwari Selatan: Markus Waran – Wempi Welly Rengkung (Papua Barat)

One thought on “PDIP Resmi Usung Adnan Kio di Gowa, Rahman-Muammar di Pangkep

  1. Pingback: Bupati Gowa Minta Salat Idul Adha di Lapangan dan Terapkan Protokol Kesehatan | Newsurban

Leave a Reply